Видео
Кредитный калькулятор

Почему клееный брус? Плюсы клееного бруса.

Консультация архитектора:
Консультация архитектора: Козырев Сергей Витальевич

Козырев Сергей Витальевич

8-910-833-64-91
Консультация архитектора: Мещеряков Василий Борисович

Мещеряков Василий Борисович

8-920-686-10-04
Дом из клееного бруса

Все чаще можно заметить тенденцию использования инновационных стройматериалов в домостроении. Что совершенно неслучайно, ведь есть особенные варианты, которые заслуживают внимания. Так, к примеру, клееный брус, что представляет собой совершенно экологичный материал, применяемый абсолютно на всех этапах строительства. Фактор этот очень важен, поскольку он позволяет создавать такие жилища, которые заботятся о долголетии и здоровье жильцов. Совершенно точно можно сказать, что возводить деревянные дома весьма выгодно в наши дни, поскольку именно они являются поистине бескомпромиссным и верным решением. Поскольку дерево взаимодействует с внешней средой по-особому, оно не пропускает в жилое помещение вредоносные вещества, фильтрует и обеззараживает воздух.

Проекты домов из клееного бруса. Строительная компания "Савватеево"

Благодаря тому, что древесине присуща пористая структура, осуществляется молекулярное движение воздуха. Это-то и позволяет совершать постоянную естественную вентиляцию жилого пространства. Вдуматься только, всего за сутки меняется до трети воздуха в полностью закрытом помещении такого строения. Что и является своеобразной природной фильтрационной системой. Когда воздух проходит сквозь структуру волокон, он значительно очищается. Оттого-то стены, выполненные с помощью представленного выше пиломатериала, служат в качестве естественной универсальной системой кондиционирования. А это можно назвать еще одним и весьма весомым аргументом в пользу деревянных коттеджей. Как-никак, а именно они вполне пригодны для астматиков и аллергиков. А согласно данным всемирной организации здравоохранения, древесина способствует тому, чтобы иммунная система человека укреплялась. К тому же немало современных стройматериалов способны вызывать пагубную аллергическую реакцию, что особенно опасно отражается на детях. И лишь древесина, представляя собой абсолютно экологически чистый пиломатериал, не имеет негативного воздействия на организм человека. Напротив, она только положительно на него влияет.

Весь секрет клееного бруса заключается в том, что он производится из экологичного сырья, которое обладает полезными для живого организма качествами. В данном случае речь идет о хвойной древесине, которая и ранее использовалась в строительном процессе. Однако тогда ее популярность была несколько ниже, принимая во внимание, что дерево имеет некоторые негативные особенности. И тут необходимо отдать должное разработчикам сего стройматериала, которым удалось сделать материал более стойким и прочным, сохраняя при этом его ценнейшие природные характеристики.

Кроме того, благодаря им, получилось сделать строительство домов намного более легким мероприятием, чем оно было до того. Ведь сейчас можно создавать коттеджи не из отдельно взятого бруса, а из специально разработанных и изготовленных заранее его частей. Эти элементы очень просто собирать в единое строение, они не требуют проведения «мокрых» процессов, поскольку в качестве процессе из соединения участвуют специальные соединительные пазы, которые, тем не менее, позволяют плотно скреплять брусовые части, не оставляя зазоров и трещин. Это и не удивительно, так как комплект здания выполняется на высокоточных станках. Поэтому возведение таких зданий не только полезно, но и выгодно для каждого потенциального покупателя, который хочет окружить себя здоровым микроклиматом.