Видео
Кредитный калькулятор

Пластиковые окна на клееной окосячке — лучшее решение для брусового дома

Консультация архитектора:
Консультация архитектора: Козырев Сергей Витальевич

Козырев Сергей Витальевич

8-910-833-64-91
Консультация архитектора: Мещеряков Василий Борисович

Мещеряков Василий Борисович

8-920-686-10-04
Пластиковые окна доме из бруса

Остекление оконных проемов при строительстве загородного дома выполняется практически на последних этапах, когда стройка почти завершена. Понятно, что каждый из нас стремится обустроить жилье самыми лучшими окнами – красивыми, функциональными, удобными.

Популярные проекты загородных домов

На современном рынке представлена масса оконных конструкций, соответствующих этим требованиям, однако самым оптимальным вариантом являются именно пластиковые стеклопакеты. Помимо надежной защиты помещений от влияния извне (шума, пыли, ветра, холода, влаги), они отличаются длительным сроком эксплуатации. А современные модели обладают расширенным функционалом. К примеру, способны зафиксировать створки в открытом состоянии, имеют защиту от открывания детьми и пр. Цены на такие стеклопакеты в последнее время стали более чем доступными массовому покупателю.

Загородное жилье с пластиковыми стеклопакетами

Конструкция стеклопакетов выполнена так, что обеспечивает максимальную защиту помещения от негативного влияния окружающей среды и температурных перепадов. Камеры между стеклами заполнены инертным газом, что вместе с плотным прилеганием профиля к стеклу и оконным проемам обеспечивает надежную защиту от температурных перепадов, влаги, ветра.

Что касается срока эксплуатации, то стеклопакеты в пластиковом профиле изначально рассчитаны на длительный срок. А при правильно выполненной установке и эксплуатации этот срок увеличивается еще.

Вес элементов остекления – важное значения для владельцев загородных домов. Пластиковые стеклопакеты отлично подходят для остекления окон, вмонтированных в плоскость крыши. Они гораздо легче деревянных аналогов, для которых было трудно подобрать фурнитуру, обеспечивающую нормальное функционирование конструкции, расположенной в наклонной плоскости. При использовании пластиковых конструкций риски перекоса оконной рамы и последующего выхода из строя исчезли. В пластиковый профиль нередко вставляют стекла триплекс, специально закаленные, которые делают окно более выносливым к механическим нагрузкам. Противоударные стекла триплекс используют также и для остекления балконов, тамбуров, террас, веранд, зимних садов и пр.

Белый цвет пластикового профиля далеко не всегда совпадает со стилем фасада и интерьеров загородных домов. В тандеме с газосиликатными блоками, дизайном фасада в стиле «хай-тек» или «техно» белый пластиковый профиль уместен. Однако в сочетании со стенами из бревен или деревянного бруса белый цвет оконных рам смотрится весьма странно. А вот для современных технологий и производственных процессов проблема цвета уже давно отпала. Сегодня пластиковому профилю можно придать любой цвет и даже текстуру, имитирующую определенную породу дерева. Визуально такие стеклопакеты не отличить от деревянных, но при эксплуатации их не нужно ежегодно чистить, а затем окрашивать.