Видео
Кредитный калькулятор

Загородный дворец, или о том как выглядят коттеджи в стиле модерн

Консультация архитектора:
Консультация архитектора: Козырев Сергей Витальевич

Козырев Сергей Витальевич

8-910-833-64-91
Консультация архитектора: Мещеряков Василий Борисович

Мещеряков Василий Борисович

8-920-686-10-04
Коттеджи в стиле модерн

Любой потенциальный владелец загородного дома на пути к реализации своей мечты думает не только о расчете себестоимости данного предприятия, выборе участка, месторасположении и выборе достойного застройщика, но и о стиле самого здания.

Архитектурное направление, согласно канонам и правилам которого будет построено здание, - важный момент при проектировании будущего жилья. Сегодня архитекторы предлагают достаточно широкий ассортимент стилей и решений. Но особым вниманием в последнее время пользуется традиционный архитектурный стиль конца 19-го - начала 20-го вв. А если точнее, то модерн.

Многие слышали поговорку о том, что все новое - это хорошо забытое старое. Вероятно, это правило работает в данной ситуации. Более ста лет назад многие здания, как жилого, так и нежилого предназначения, возводились в архитектурном стиле под названием модерн. Сегодня этот стиль объединил лучшие традиции прошлого и «свежие» веяния современности и новейших технологий. Потому нет ничего удивительного, что модерн приобретает все большую популярность как у компаний-застройщиков, так и у самих покупателей.

Проекты домов стиле модерн. Строительная компания "Савватеево"

Отличительными чертами проектов загородных домов в стиле модерн являются плавные линии, аккуратно пересекающие друг друга, напоминающие естественные линии явлений природы. Коттедж, выполненный в стиле модерн, можно узнать издалека. Такой особняк отличается уникальным и неповторимым экстерьером и оригинальным дизайном. Характерными чертами проекта в стиле модерн станут повороты, коридоры, склоны, подъемы, лестницы. Увидев усадьбу, выполненную по всем каноном и правилам стиля модерн, сразу отметишь ее простоту, не оставив без внимания оригинальность декора, а также криволинейность.

Узнать среди прочих построек дом в стиле модерн можно по завиткам, плавным линиям изгиба, характерному орнаменту на облицовочном материале. К примеру, штукатурка наружных стен коттеджа будет от начала и до конца прорисована геометрическими формами или спиралями с завитками. В отличие от своих предшественников, современный коттедж в стиле модерн обещает своему хозяину не только изысканность и уникальность, но и такие качества, как уют, комфорт, а также великолепную архитектуру, не оставляющую равнодушным даже самых придирчивых строителей.

В современных загородных и дачных поселках все чаще можно встретить дома в стиле модерн. Популярность этого направления не удивительна. Вдали от городской суматохи и строгих рамок человек хочет дать волю фантазии и возвести жилье, о котором всегда мечтал.