Видео
Кредитный калькулятор

Уютное загородное жилище в авангардном стиле

Консультация архитектора:
Консультация архитектора: Козырев Сергей Витальевич

Козырев Сергей Витальевич

8-910-833-64-91
Консультация архитектора: Мещеряков Василий Борисович

Мещеряков Василий Борисович

8-920-686-10-04
Дома в авангардном стиле

Авангард, или современность, - одним только звучанием эти слова наводят человека на мысли о модных, броских и дерзких предметах. Эти ассоциации касаются и современных коттеджей, выполненных в авангардном стиле. Нравятся проекты в авангардном стиле, как правило, динамичным людям. Именно эта категория человеческого общества чаще всего становится заказчиком подобной продукции в строительных фирмах и архитектурных компаниях. Все дело в том, что понятие авангарда включает не только особенность того или иного предмета, но и его эксклюзивность. В частности речь идет о красивом и совершенно не похожем на традиционные дома особняке.

Расцвет авангардного строительства начался в двадцатые годы прошлого века. Именно в этот период времени в разных странах мира стали появляться дома с угловыми витражами, большим количеством окон, включая и окна, расположенные на крыше зданий, с ассиметричной кровлей и элементами фасадов. Глядя на коттедж, выполненный в современном стиле по индивидуальному проекту, можно сказать, что он буквально передает образ человека, его стиль и отношение к жизни. При этом цвет и форма проектов домов в авангардном стиле всегда сочетаются и взаимодействуют друг с другом. Обязательное требование к авангард-решениям - наличие контраста.

Опыт подсказывает, загородный дом, выполненный в стиле авангард, чаще всего предпочитают личности с немного нетрадиционными, можно даже сказать, креативными взглядами на жизнь. Асимметрия во всем, причудливые формы, пересечение плоскостей, перетекание одного этажа в другой – все это главные качества домов в авангардном стиле. Войдя в подобное помещение, человек чувствует себя свободно, потому что ни в интерьере, ни в экстерьере такого здания нет четких требований, канонов и норм. Поэтому главной отличительной особенностью домов в авангардном стиле можно назвать отсутствие каких-либо канонов, стандартов и правил. Здесь приветствуется все, что необычно, нестандартно, ново, лаконично и вместе с тем гениально.

Проекты домов в авангардном стиле чаще всего выполняют из современных материалов. Новые технологии деревянного домостроения позволяют включить в перечень этих материалов и дерево. В наружной отделке чаще всего используют природный камень.

В России эпоха строительства загородных домов в стиле авангард только зарождается. С каждым днем все больше и больше потенциальных домовладельцев отмечают основные преимущества зданий в этом современном стиле – изысканность, эстетика, игра света и тени, прозрачность и, конечно же, функциональность.