Видео
Кредитный калькулятор

Готовые дома из бруса, готовое решение.

Консультация архитектора:
Консультация архитектора: Козырев Сергей Витальевич

Козырев Сергей Витальевич

8-910-833-64-91
Консультация архитектора: Мещеряков Василий Борисович

Мещеряков Василий Борисович

8-920-686-10-04
Готовые дома из бруса под ключ

Дома из бруса под ключ – тема этой статьи. Далее мы расскажем об особенностях технологии возведения брусовых домов и их стоимости.

Первый вопрос, которым задается большинство потенциальных застройщиков, это вопрос стоимости. А все потому что предложений по продаже домов из бруса под ключ масса, а цены на готовые брусовые дома гораздо приемлемее, чем стоимость домов из кирпича или пенобетона, хотя тоже довольно высоки.

Популярные проекты домов из бруса

Впрочем, дома из бруса, продающиеся под ключ, тоже бывают разными. Поэтому и диапазон цен на них довольно широк, а сами цены разнятся. Нижний ценовой порог на брусовые дома под ключ находится на границе 350-400 тыс. рублей. А вот причины большого разбега цен на деревянные дома одинаковой площади необходимо знать.

Первое, на что нужно обратить внимание, прицениваясь к брусовым домам, это вариативность строительных технологий. Деревянный брус классифицируют на профилированный, клееный, термосберегающий, или термобрус (есть прослойка экструдированного пенополистирола) и массивный. Еще стоимость готовой конструкции из деревянного бруса может зависеть от калибра по высоте и ширине, а также влажности использованных в строительстве пиломатериалов.

Из преимуществ деревянного бруса необходимо выделить следующие:

  • Поверхность брусовых стен прекрасно подходит для дальнейшей отделки сайдингом и гипсокартоном, так как очень гладкая и ровная.
  • Меньшая площадь стен дома из бруса позволяет быстрее и лучше его прогреть.
  • Строительство дома из бруса проходит очень быстро за счет автоматизации процессов производства непосредственно бруса. Все изделия выполняются по типовым чертежам, при сборке вырезаются лишь угловые пазы.
  • Используя натуральные уплотнители, из брусового дома легче вывести лишнюю влагу.
  • Высокая устойчивость бруса к деформации позволяет строить дома на менее крепком фундаменте, чем требуется для возведения деревянного дома. Нередко для строительства достаточно самого простого фундамента в виде неукрепленных столбов из бетонных блоков, предварительно хорошо гидроизолированных.
  • Деревянный брус может множество раз замораживаться и размораживаться без ущерба для прочностных характеристик, чего не скажешь о бетоне.

Строительство брусовых домов – одно из основных направлений деятельности нашей компании. Недорогое строительство дома из бруса сегодня – реальность! Нам известно, как это сделать. Мы в совершенстве владеем технологиями строительства и подготовки пиломатериалов для возведения деревянных конструкций. Обратившись к помощи наших специалистов, уже через несколько месяцев Вы станете обладателем готового брусового коттеджа, с крышей, окнами и дверью. Базовая комплектация домов из бруса под ключ в нашем исполнении предполагает возможность эксплуатировать жилые помещения круглый год.

Брусовые дома еще называют живыми, потому что они «дышат» и замечательно удерживают тепло, тем самым создавая благоприятный для проживания микроклимат. Однако стоит помнить о том, что эти достоинства домов из бруса присутствуют лишь в случае правильных проектирования и дальнейшего использования.

Мы имеем немалый опыт работы на рынке строительных услуг. Наша специализация – строительство брусовых домов и бань, а также каркасные дома. Упростить выбор подходящего проекта в каждом отдельном случае позволит широкий перечень готовых наиболее популярных типовых решений, которые предлагают в «Савватеево». Помимо готовых проектов, наши специалисты разработают индивидуальный проект по вашим эскизам. Низкие цены на качественные брусовые дома – это наше конкурентное преимущество.

Профилированный брус обладает отличными эксплуатационными качествами. Наименование этого пиломатериала подтверждает его производство из бревен, прошедших специальную обработку с целью придания им определенной формы. Для производства профилированного бруса изначально бревна сортируют по диаметру. Далее из них получают заготовки нужной величины и профиля. Полученный в результате такой обработки профилированный брус гладкий снаружи, с шипами, прижимающими межвенцовый утеплитель, утеплительными пазами и посадочной головкой.

Брусовые дома в деревянном домостроении популярны больше остальных. Объяснения высокой популярности брусовых домов заключаются в консервативности, которая присуща строительной сфере. Поэтому деревянный брус в ближайшем и дальнейшем будущем продолжит занимать позиции наиболее актуального, «правильного» - экологически чистого и удобного в эксплуатации материала.

В деревянном домостроении используется профилированный и строганный брус из хвойных пород дерева. Оптимальная калибровка – 100Х150 и 150Х150. При строительстве из высококачественных материалов для дальнейшей эксплуатации деревянного дома не обязательно выполнять наружную и внутреннюю отделку стен. А это значит, что сроки, необходимые для возведения дома из деревянного бруса, предельно сокращены, а окончательная стоимость готовой к эксплуатации конструкции не только обнадеживает, но и позволяет сэкономить бюджет. Кроме того, брусовые дома максимально эстетичны, поэтому вовсе не обязательно прятать поверхность стен из бруса под наружной отделкой. Не отесанный брус стоит гораздо меньше, чем профилированный, но дополнительно требует наружной облицовки, с которой связана еще одна статья расходов.

Уточнить детали сотрудничества с компанией «Савватеево» и выяснить все нюансы строительства домов из бруса под ключ вы можете у наших менеджеров.