Видео
Кредитный калькулятор

Выбор в пользу бруса при строительстве.

Консультация архитектора:
Консультация архитектора: Козырев Сергей Витальевич

Козырев Сергей Витальевич

8-910-833-64-91
Консультация архитектора: Мещеряков Василий Борисович

Мещеряков Василий Борисович

8-920-686-10-04
Дома из бруса - экологичные материалы и современные технологии

Особая популярность домов из бруса связана с экологичностью материалов, относительной дешевизной строительства и сокращенными сроками строительства. С момента привозки необходимых стройматериалов до появления на участке деревянного новостроя пройдет всего несколько недель. Что касается материалов для деревянного домостроения, то последние несколько лет в этой сфере появился безукоризненный лидер – профилированный брус – вот лучший материал для строительства деревянного дома под ключ.

В строительной сфере, как и везде, есть свои тенденции и наиболее популярные направления развития, сформированные под влиянием самых разных факторов. Последние, кстати, и формируют рынок. Это еще раз подтверждает тот факт, что требования рынка, а также спрос на различные технологии и материалы изменчив. С появлением новых материалов и технологий меняется спрос и полюса приоритетов. Однако дома из бруса, несмотря на это, актуальны до сих пор.

Предпочитая деревянное строительство и технологию возведения домов из бруса, заказчик должен понимать и всегда помнить, что «под ключ» брусовые дома по принципу «здесь и сейчас» не строятся. Для старта необходим правильный проект, точно просчитанный и выверенный до миллиметра. С его помощью можно сэкономить около 25% средств на оплату стройматериалов и работ.

Древесина – материал живой, природный, поэтому для работы с ним нужны специально обученные и опытные специалисты.

Если древесина получила качественную предварительную обработку, то дом, построенный из нее, будет крепким, прочным и простоит очень долго. Наши предки специализировались на деревянном домостроении века напролет. Но даже этот факт не позволял добиваться идеальных параметров поверхностей стен в деревянном доме. Просто такая задача была не под силу обычному топору. Однако к ней стремились, потому что только ровная поверхность стен – залог их прочности и сохранения тепла. Современным технологиям под силу создать идеально ровную поверхность деревянного бруса, за счет чего брусья прилегают друг к другу очень плотно. Плотность деревянных брусьев в стенах – залог прочности, теплосбережения, а также повышенной устойчивости всей конструкции дома в целом. В целях продления срока службы все строительные элементы предварительно обрабатываются специальными химическими составами, предотвращающими гниение и возгорание.

Усадка вновь возведенного деревянного здания – это особенный момент, который естественен, так как дерево как живой стройматериал подвержено усушке. При строительстве домов из бруса факт усадки древесины учитывается изначально. Если этого не сделать, построенное здание со временем деформируется: дом «поведет», а брусья дадут трещины.

Преимущества строительства и эксплуатации строений из бруса

Доступная стоимость. Строительство из бруса – одна из немногих технологий, реализация которых требует минимум затрат. Короткие строки выполнения строительных работ и простота возведения – вот основные козыри в битве за экономное строительство. Обычно на возведение брусового дома под ключ уходит около 3-4 месяцев, не более. Добавьте к этому тот факт, что для деревянного дома не нужно строить фундамент - экономия на материалах, работах и сроках. Брусовый дом легок настолько, что устойчив и без бетонного основания. Учитывая все это, нетрудно поверить в то, что, по оценкам экспертов, стоимость строительства дома из бруса примерно в 2 раза меньше, чем строительство дома из дерева или кирпича.

Экологичность. Это качество дома из бруса способно настроить на долгие и глубокомысленные рассуждения о натуральности стройматериалов и их экологичности. Но тот факт, что стены брусового дома пропускают воздух, создавая внутри помещения исключительно полезный микроклимат, неоспорим.

Теплоизоляция – природное качество любой древесины. Стены деревянного дома прекрасно сохраняют тепло и поддерживают оптимальную влажность. Воздух здесь сухим не бывает никогда. Вместе с этим качеством хочется озвучить еще одно – энергоэффективность, которая достигается за счет меньших затрат на отопление прекрасно теплоизолированного помещения.

Красота и совершенство каждого элемента построенного здания обусловлены естественной красотой массива дерева, из которого изготавливается деревянный брус. Стены брусовых домов эстетичны настолько, что совершенно не нуждаются во внешней или внутренней отделке. А это существенная экономия.

Длительный срок эксплуатации при относительно небольшой стоимости строительства. Гарантия надежности и долговечности недорогого брусового дома из рук профессионалов – лучшее преимущество. А кроме того долговечность домов из бруса обусловлена свойствами стройматериалов. Так, брусовые дома дают меньшую усадку, чем деревянные, более устойчивы к механическим воздействия и всевозможным проявлениям природы. А если добавить к этому квалификацию специалистов, наличие опыта и проверенное качество стройматериалов, как в нашем случае, то дом из бруса прослужит несколько десятков лет.

Наши клиенты наслышаны далеко не обо всех техниках деревянного домостроения и строительства брусовых домов. Но мы обладаем необходимыми знаниями и навыками. Вы можете быть уверенны в профессиональных и правдивых советах наших сотрудников.

Тщательное соблюдение технологии строительства и задействование квалифицированных специалистов – залог качественного возведения долговечного и прочного дома из бруса. Выбирая строительство брусового дома, вы обеспечиваете себя природным и экологичным жильем с прекрасными теплосберегающими и энергоэффективными характеристиками, где тепло зимой и прохладно летом.