Видео
Кредитный калькулятор

Бани из клееного бруса. Проекты. Строительство

Консультация архитектора:
Консультация архитектора: Козырев Сергей Витальевич

Козырев Сергей Витальевич

8-910-833-64-91
Консультация архитектора: Мещеряков Василий Борисович

Мещеряков Василий Борисович

8-920-686-10-04

Каждый домовладелец, обустраивая свой загородный участок, задумывается о том, как сделать его максимально красивым, гармоничным и функциональным. Именно поэтому помимо основного строения – жилого дома – постепенно планируются дополнительные постройки: беседка. Гараж или баня. Отдельно стоит отметить такое востребованное направление, как строительство бани из клееного бруса. Эти строения выполняют очень важную функцию: они не просто дополняют ваш загородный участок, делая его облик более гармоничным, а планировку – продуманной. Баня – это, прежде всего, своеобразная здравница для всей семьи. Здесь вы всегда сможете отдохнуть, от души попарившись, набраться сил и укрепить здоровье. Ведь испокон веков на Руси банные процедуры были неотъемлемым символом здоровья и долголетия.

Проекты бань из клееного бруса

Нередко заказчики предпочитают начать застройку участка именно с бани из клееного бруса. Поскольку строительство дома требует больших временных затрат, можно сначала построить небольшой гостевой дом-баню. В нем вы сможете жить, пока идет строительство основного коттеджа. По окончании строительных работ и переезда в большой дом, баню можно будет использовать в качестве гостевого домика, что будет очень функционально и удобно для вас и ваших гостей.

Строительство бани под ключ из клееного бруса – это практичное и выгодное решение. Этот строительный материал обладает рядом неоспоримых преимуществ. Благодаря уникальной обработке в процессе заготовки готовый стройматериал отличается превосходной теплоизоляцией, устойчивостью к воздействию внешних факторов (влаги, грибков, насекомых), повышенной прочностью и надежностью. Поскольку материал имеет идеальную геометрическую форму и специальную систему «шип-паз», сборка ведется довольно просто и в короткие сроки. При этом обеспечивается плотное соединение деталей, гарантирующее надежную защиту от продувания и промерзания. Именно поэтому бани из клееного бруса практически не нуждаются в утеплении. Обладая минимальным показателем влажности, клееный брус подвергается совсем незначительной усадке, что позволяет осуществлять монтаж окон и дверей, а также выполнять отделку сразу после возведения строения. Таким образом, вы сможете уже совсем скоро после начала строительства насладиться отдыхом в настоящей русской бане.