Видео
Кредитный калькулятор

Бани из бруса с мансардой

Консультация архитектора:
Консультация архитектора: Козырев Сергей Витальевич

Козырев Сергей Витальевич

8-910-833-64-91
Консультация архитектора: Мещеряков Василий Борисович

Мещеряков Василий Борисович

8-920-686-10-04

Пожалуй, ни для кого не секрет, что самым лучшим и полноценным отдыхом для русского человека всегда было удовольствие от души попариться в бане. Как известно, эти процедуры благотворно влияют на здоровье человека, укрепляют организм и придают бодрости и жизненных сил. Именно поэтому каждый владелец загородного участка со временем задумывается о строительстве бани из бруса с мансардой. Почему именно этот вариант построек является наиболее предпочтительным? Это обусловлено тем, что наличие мансардного этажа имеет несколько преимуществ.

Прежде всего, мансарда удобна тем, что у вас появляется возможность более рационально использовать свободную территорию на участке. Так, например, при возведении аналогичного одноэтажного строения потребуется занять большую площадь участка. Таким образом, баня из бруса с мансардой – это наиболее практичный и удобный вариант строительства. При этом они не только очень удобны, но и функциональны. На мансарде можно обустроить любые комнаты: спальни, бильярдную, домашний кинотеатр и т.д. У вас всегда будет возможность отдохнуть и расслабиться после банных процедур в комнате отдыха. Если вы обустроите на мансарде спальни, то ваша баня станет прекрасным гостевым домом для ваших родственников и друзей, что само по себе удобно не только для гостей, но и для самих домовладельцев. Ведь вам не придется беспокоиться о том, где разместить гостей.

Строительство бани из бруса с мансардой будет уместно не только на загородном участке, где уже есть основной жилой дом, но также и на даче. Нередко перед дачниками встает выбор: начать строительство дома из бруса или сначала построить небольшую баню и временно жить в ней? Решить эту дилемму можно очень просто, построив баню из бруса с мансардой. Она будет сочетать в себе свойства парной и полноценного жилого дома. Вы можете заказать проект, в котором будет всё предусмотрено для вашего комфорта: на первом этаже можно запланировать дополнительные помещения, такие как веранду, кухню, комнату отдыха. Мансарду же можно отвести под две спальни. Таким образом, вам удастся реализовать строительство практичного и удобного дома-бани. При этом вы существенно сэкономите место на участке: вместо двух отдельных строений у вас будет один удобный дом из бруса с парной.