Видео
Кредитный калькулятор

Бани из бруса 6 на 6

Консультация архитектора:
Консультация архитектора: Козырев Сергей Витальевич

Козырев Сергей Витальевич

8-910-833-64-91
Консультация архитектора: Мещеряков Василий Борисович

Мещеряков Василий Борисович

8-920-686-10-04

После окончания строительства собственного загородного дома многие домовладельцы задумываются о дальнейшем обустройстве участка. Наиболее востребованным видом строений после комфортабельного коттеджа, являются бани из бруса 6x6. На протяжении многих лет банные процедуры на Руси считались источником здоровья, долголетия, энергии. Мало что может сравниться с этим удовольствием – от души попариться в бане – особенно зимой, когда на улице мороз и сугробы снега, в которые, кстати, многие не прочь окунуться после выхода из парильни.

На сегодняшний день одними из наиболее востребованных среди заказчиков являются проекты бань из бруса 6 6. Именно такой размер постройки считается наиболее оптимальным, если в расчёт принимается тот факт, что пользоваться баней будет большая семья. Общая площадь этажа, составляющая 36 м2, будет вполне достаточной для того, чтобы разместить здесь все необходимые для комфортабельного отдыха помещения. Как правило, по проекту здесь предусматривается небольшой тамбур, парная, душевая, санузел, комната отдыха. По вашему желанию, можно запланировать небольшую веранду или террасу. У вас всегда будет возможность выйти на свежий воздух из парильни или по окончании банных процедур устроить семейное чаепитие.

Если вы хотите, чтобы баня из бруса 6x6 была более функциональной, то рекомендуем вам обратить внимание на проекты двухэтажных или мансардных строений. Второй этаж (или мансарда) позволит существенно увеличить общую площадь строения и сделать его более удобным и функциональным. Так, например, наверху можно запланировать две небольшие спальни. В таком случае, баню уже можно будет использовать и в качестве уютного гостевого дома для ваших друзей и родственников. Также на втором этаже можно предусмотреть и зону для развлечений, оборудовав здесь бильярдную, домашний кинотеатр и т.п. – после банных процедур вы всегда сможете весело провести время с друзьями или родственниками.

Двухэтажные и мансардные бани из бруса 6 6 станут вполне уместным вариантом для строительства на дачном участке. Такие постройки будут сочетать в себе удобства полноценной бани и жилого дома. А вы, в свою очередь, сможете воспользоваться несомненным преимуществом дома-бани из бруса: экономией места на дачном участке.